...

Чем поможет комплаенс мясопереработке. По итогам круглого стола «Вызовы в мясной отрасли: старые vs новые»

08.06.2023
31 мая в рамках выставки Мясная промышленность. Куриный Король. Индустрия Холода для АПК / MAP Russia & VIV 2023» прошел круглый стол «ВЫЗОВЫ В МЯСНОЙ ОТРАСЛИ: НОВЫЕ VS СТАРЫЕ», модератором которого выступила Директор Ассоциации Мясопереработчиков Екатерина Лучкина. В рамках круглого стола прошло бурное обсуждение насущных проблем отрасли, когда старые схемы и шаблоны больше не работают, и надо искать новый путь, который поможет избежать новых возникающих вызовов для работы предприятий отрасли.

Непосредственное участие в обсуждении приняла Национальная Ассоциация Комплаенс в лице ее Президента Владимира Балакина. В ходе мероприятия была разъяснена ситуация с регистрацией товарных знаков из числа ГОСТовских названий. Не обошли вниманием и новость о возможной регистрации колбасы треугольной формы. Особое внимание было уделено необходимости участия в работе отраслевых ассоциаций, так как решение многих вопросов не под силу отдельно взятому предприятию. Важно также быть проактивными, получая информацию на площадке ассоциации, заблаговременно выявлять риски в работе своего предприятия. Имея пробелы хотя бы в одной зоне риска, компании теряют возможность превентивной защиты. Они не готовы к «ударам», что в свою очередь может негативно отразиться на всем бизнесе.

Комплаенс — способность бизнеса действовать в соответствии с регулятивным порядком, набором определенных правил. Это система контроля, предупреждения и управления рисками. Национальная Ассоциация Комплаенс всегда выступает за заблаговременное выявление и устранение рисков. Наличие выстроенной системы комплаенс у организации говорит партнерам о ее благонадежности, работе по своевременному выявлению и устранению рисков.

Эксперты Национальной Ассоциации Комплаенс всегда смогут проконсультировать Вас и ответить на все Ваши вопросы: https://compliance.su/
...

09.04.2024

Что изменит законопроект о внесении изменений в КоАП в части смягчении санкций и отмене приостановления деятельности за отдельные правонарушения
По решению суда приостановлена деятельность мясокомбината … какие же леденящие душу каждого мясопереработчика заголовки… и кажется, вот он – свет в конце тоннеля – на рассмотрение Гос Думы направлен законопроект "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях", которым предлагается снизить в два раза (!) размер административных штрафов за правонарушения в области предпринимательской деятельности по 17 статьям Кодекса РФ об административных правонарушениях, и что самое важное - исключить наказание в виде административного приостановления деятельности индивидуальных предпринимателей и юридических лиц!
...

08.04.2024

Какие аргументы приняли во внимание члены Совета директоров Банка России при принятии решения по ключевой ставке на уровне 16%
Ужесточение монетарной политики, как известно, началось в июле прошлого года, в результате чего за шесть месяцев ключевая ставка выросла более чем в два раза. 22 марта 2024 года Центробанк второй раз подряд сохранил ставку на уровне 16%. В официальных пресс-релизах информации не слишком много: «Текущее инфляционное давление постепенно ослабевает, но остается высоким. Показатель годовой инфляции пока сохраняется на уровне февраля и, по оценке на 18 марта, составил 7,7%. Внутренний спрос продолжает значительно опережать возможности расширения производства товаров и услуг.
...

05.04.2024

Директор Ассоциации Мясопереработчиков (АСОМП) Екатерина Лучкина выступила на конференции по пищевой безопасности
В начале своего выступления Директор Ассоциации Мясопереработчиков (АСОМП) Екатерина Лучкина назвала некоторые цифры с реальных совещаний, озвученных по итогам проверок пищевой продукции. И, несмотря на то, что показатели не ухудшаются, существует риск того, что при попадании таких данных в открытые источники с неверной интерпретацией несведущему человеку разобраться в них и найти истину будет довольно трудно. А это серьезные имиджевые потери, в то время, когда стоят задачи обеспечения продовольственной безопасности и развития несырьевого экспорта.

АСОМП

АСОМП в соцсетях

На этом сайте используются cookies, чтобы сделать посещение более удобным. Дальнейший просмотр страниц сайта означает разрешение их использования и согласие с политикой в отношении обработки персональных данных.